четверг, 26 декабря 2013 г.

Дети шатуны

     Вчера в машине с мужем слушали радио. Ведущий вещал о том, кто такие медведи шатуны- чуть что, это те, которым с голодухи зимой не спится. В процессе беседы оказалось,что существуют еще ежики шатуны.  Тут у меня уже началась истерика, потому что еще двух персон из семейства шатунячих знаю- Никита и Илья. Эти тоже по ночам то поесть, то попить просят. Никите по молодости вообще котлеты снились и он так жалобно "Котлеееетка, котлееееетка" папе в ухо.
     Давеча мы пережили два детских утренника. В цирк ходили все вместе: Никита крутился на месте и трущил сухпаек, Илья подпевал и подтанцовывал, и только мы с мужем пытались что-то рассмотреть. Дети этому совершенно не способствовали.
     На второй утренник, в детский сад, отправились в неполном составе: папа и Никита, а мы с Ильей остались дома- болеть. Неблагодарное это, конечно дело, болеть напару с ребенком, но что уж тут поделаешь.  Илья молча шкодит, а потом делает несчастное болеющее выражение лица, я молча убираю за ним последствия вредительства и мечатаю поскорее прислониться к любой поверхности- подремать.


   Садовский утренник тоже прошел замечательно, деть рассказывал стихи, танцевал и подпевал невпопад, в общем, талант так и прет (это я видео пересматриваю). А дети сейчас перебирают конфеты: Никита сортирует по кучкам по цвету, а Илья потихонечку пихает самые красивые себе за пазуху. Видимо , на случай или всемирного голода, или чтобы быстро умять, пока мать зазевается.
     Кстати, я начинаю доделывать те коробочки, которые во время сессии наобтягивала ;) Так что ждитя, их будут много, и они успеют основательно всем надоесть :)



     Оооо, пока писала пост, дети догромили квартиру. Захожу на очередной круг уборки-готовки. Всем удачного дня!

Ваша Никиткина мама!

8 комментариев:

  1. Чудесна шкатулочка! Веенняя такая!

    ОтветитьУдалить
  2. Поправляйтесь скорее! Сейчас не время болеть!
    А шкатулочка простоочаровательна....

    ОтветитьУдалить
  3. ооой, насмешила)))) котлееетка))))) Представила себе это в красках))))
    Шкатулочка красивая)))

    ОтветитьУдалить
  4. Супер! И дети и мама им "подстать"! А как могут надоесть твои коробочки! Сказала тоже! Умница-мастерица! Еще и уборкой-готовкой успевает заниматься!

    ОтветитьУдалить
  5. Люблю эти шкатулочки, так что жду продолжение)) А вы поправляйтесь!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень люблю твои коробочки, потому показывай-показывай!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Невероятно красивые коробочки, такие нежные. прям глаз радуют)) Показывай!))) и лечитесь обязательно!))) Чтобы к празднику были огурчиками :))

    ОтветитьУдалить
  8. красивая коробочка!
    выздоравливайте!

    и с Наступающим!

    ОтветитьУдалить